Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

На Ралли Швеции будут участвовать четыре Citroen DS3

На Ралли Швеции будут участвовать четыре Citroen DS3 Глава Citroen Racing, Оливье Кеснель (Olivier Quesnel) заявил, что четыре машины DS3 World Rally Car примут участие в первом этапе следующего сезона World Rally Championship, который пройдет в Швеции с 10 по 13 февраля.

Основная часть команды Citroen стала известна уже давно: в новом сезоне к Себастьяну Ожье (Sebastien Ogier) присоединения семикратный чемпион мира Себастьян Леб (Sebastien Loeb). Личности остальных пилотов DS3 WRC – второй команды - все еще окутаны завесой тайны.

" В следующем году у нас будет две команды, но я не могу вам сказать, кто будет во второй, потому что мы все еще не определились с бюджетом," сказал Кеснель. "Это означает, что если мы хотим продолжить сотрудничество с Дани Сордо (Dani Sordo), придется значительно увеличивать размер бюджета, а это очень сложно. То же самое нужно и в случае с Кими Райкконеном (Kimi Raikkonen) ".

Ранее Кеснель говорил о своем желании включить бывшего Чемпиона мира Петтера Сольберга (Petter Solberg) в состав второй команды Citroen на 2011 год. Напомним, в этом сезоне норвежец пилотировал собственный C4 WRC.

"Есть много желающих вступить в нашу команду, но мы предпочли бы иметь быстрого пилота с собственным бюджетом", сказал Кеснель. "Мы были бы очень рады Кими и Петеру, они будут иметь приоритет. Мы просто должны подождать. Я уверен, что у нас будет вторая команда с двумя машинами, хотя это довольно сложная ситуация".

Кеснель подтвердил, что только четыре DS3 WRC будут соревноваться в Швеции. Это произошло из-за решения руководства Citroen не делать автомобиль доступным для частных клиентов в первом сезоне в использовании.

Тем временем босс команды Ford Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson) по-прежнему намерен выпустить целых 10 Fiesta RS WRC на Ралли Швеции. "Мы все еще работаем над этим. К моменту начала ралли все будет готово", сказал Уилсон.

Источник: www.wrc-info.ru