Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Двое суток без остановки: приключения и гонка по Карелии

Двое суток без остановки: приключения и гонка по Карелии

С 9 по 13 июня в Карелии пройдет уникальное мероприятие – экспедиционная гонка «Red Fox Adventure Race». В ней примут участие больше сотни человек с различных уголков планеты.

То время, когда Adventure Race только становилась на ноги уже прошло. Теперь на дистанцию выходят не 30, а сто – двести участников. Причем это не только представители России. Есть любители приключений из Эстонии, Белоруссии, Латвии, Украины, США, Польши, Швеции, Турции и Норвегии.

Организаторы гонки и в этом году не отошли от своих принципов. Они вновь подготовили сложную трассу, которую участникам придется преодолевать на велосипеде, байдарках и просто бегом. Длина дистанции впечатляет: почти 300 километров. И все это практически без остановки. Здесь нет пит-стопов, нет перерывов. Есть только двое суток непрерывного пути. Тем, кто решится выйти на старт, придется преодолеть карельские реки и отвесные скалы. Если вы бывали в Карелии, то знаете, что сделать трассу очень сложной в ней проще простого. Плюс добавьте сюда суровый климат, даже в летнее время года. Одним словом, участников ждут еще те приключения.

Как и раньше гонка состоит из семи этапов: велосипедный этап, спелеоэтап, сплав по бурной воде, трекинг, коастеринг, то есть бег по прибрежной полосе, морские байдарки, и седьмой, заключительный этап - скалолазание. А победит тот, кто будет быстрее.

Источник: http://piter.tv