Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Райкконен готов к выступлениям

Райкконен готов к выступлениям Как известно Кими Райкконен решил выступать на профессиональном уровне в раллийных гонках. Ближайший заезд, в котором финн примет участие, пройдёт в Болгарии. В настоящий момент Райкконен готовится к этой гонке во Франции. Результаты он показывает весьма неплохие, практически ни кто не сомневается, что дебют будет удачным.

Вся команда Citroen Junior Team и в частности Райкконен уверены, что дела в WRC для них будут складываться более удачно. Все прекрасно понимают, что асфальт для Кими более привычен, чем грунт, на нём он чувствует себя уверено. Чемпион мира в Формуле-1 стал победителем Rally della Lanterna, причём на протяжении всей гонки он не уступал лидерство. Кроме того, результаты, которые финн показал в тестовых заездах, внушают оптимизм его команде.

Тестовые заезды были организованы недалеко от города Мазаме. Наладку машины производили Райкконен и Ожье - его партнёр по команде. Результаты тестов показали, что оба пилота проходят трассы практически с одинаковой скоростью, однако финн обладает более агрессивной манерой вождения.

Бенуа Ножье, руководитель CJT, в интервью рассказал, что Райкконен оправдывает ожидания руководства команды. Ножье подчеркнул, что Кими уверено пилотирует автомобиль на асфальте.

Стоит отметить, что трассы в Болгарии не отличаются хорошим асфальтом, но при этом есть и много скоростных участков. Здесь есть и свои плюсы, т.к. в бытность пилота Формулы-1, Райкконен очень любил скоростные трассы.