Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

В Карелии водитель отсудил у дорожников 350 тысяч рублей за «убитый» автомобиль

В Карелии водитель отсудил у дорожников 350 тысяч рублей за «убитый» автомобиль

В Петрозаводске автовладелец отсудил у дорожной компании 350 тысяч рублей за поврежденный в ДТП автомобиль.

Как сообщает «КарелИнформ», авария произошла 11 ноября 2011 года на автодороге А-121 «Сортавала». Женщина-водитель на своем Nissan Primera на скользком участке дороги в Пряжинском районе не справилась с управлением и съехала в кювет. При этом отмечается, что скоростной режим водитель не нарушала.

Согласно акту, составленному инспектором ГИБДД с участием понятых, на дорожном покрытии на этом участке имелся стекловидный лед, а дорожный знак «Скользкая дорога», так же как и подсыпка песчано-соляной смесью, отсутствовали.

Автомобиль получил серьезные повреждения: по оценке независимого автомобильного эксперта, ущерб составил 321 603 рублей. Однако, с учетом расходов по экспертизе, эвакуации, расходов на осмотр подвески, оплату услуг представителя и судебных расходов по уплате госпошлины сумма ущерба составила 354 023 рубля.

Автовладелица обратилась в суд с иском о взыскании ущерба в отношении ГУП РК «Мост», которое отвечало за состояние этого участка дороги. В итоге Петрозаводский городской суд в полной мере удовлетворил требования истца. Теперь дорожная организация должна будет выплатить женщине всю сумму за понесенный ущерб.

Источник: http://spbvoditel.ru