Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Карельский экипаж пришёл двенадцатым к финишу "Белых ночей"

Карельский экипаж пришёл двенадцатым к финишу

В Лахденпохья финишировало авторалли "Белые ночи – 2012". 4-й этап чемпионата России и 5-й этап чемпионата Северо-Западного федерального округа проходил в Приладожье 23-24 июня. На старт вышли около 80 экипажей со всей России, а также спортсмены из Эстонии, Литвы, Болгарии и Украины.

Трасса состязаний пролегла по территории двух районов Карелии, Сортавальскому и Лахденпохскому. 430 километров дорог, 122 из них – протяжённость 10 спецучастков. Именно здесь гонщики развивают максимальную скорость. Связки поворотов и трамплинов, разница высот – этот рельеф природа создала как будто специально для ралли. Сотни зрители со всей России съезжаются в лахденпохские леса, чтобы почувствовать скорость и увидеть невероятные виражи своими глазами.

Дойти до финиша смогла только половина участников. Кто-то не справился с управлением, кого-то подвела техника. Автомобили не выдерживают бешеного темпа и сложности дистанции. Борьба за подиум держала всех в напряжении буквально до последних метров. На победу претендовали как минимум пять экипажей.

Лучший результат в абсолютном зачёте показал экипаж из Приозерска. Петрозаводские гонщики Александр Посадский и Павел Сосновский на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution пришли к финишу двенадцатыми.

"Белые ночи" закрывают раллийный сезон в Карелии, но впереди – ещё два этапа российского чемпионата.

Источник: http://www.vesti.ru