Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Карелия

Карелия

Автогонки - это единственная возможность получить деньги за превышение

скорости.

Главным центром Росси раллийного спорта является Карелия. Любители автогонок, могут показать все свое мастерство на дорогах этих мест.

Ралли — вид гонок, где гонщики едут из точки А в точку Б, то есть трасса в данном типе гонок не замкнута. Тип покрытия может быть любым: грунт, снег (лед), гравий, асфальт и песок. На трассах даволе часто встречаются трамплины и крутые повороты, экипажи проходят трассу индивидуально так как не существует идеальной траектории.

Участки на ралли никогда не повторяется много раз, для того чтобы с ориентироваться где они находятся помогают штурманы, которые заранее подготавливаются по картам, чтобы следить за дорогой и сообщают водителям о препятствиях и поворотах.

С 1996 года открыты самые скоростные трассы республики, где проводятся традиционные ралли под названием «Белые ночи», съезд гонщиков осуществляется в мае.

Существует трансконтинентальный автопробег под названием «Экспедиция-профи», где участники гонок пересекают всю Россию на внедорожниках. Период пробега с 23 февраля по 8 марта.

С 2002 года в городе Лахденпохья проходят международные соревнования. В соревнования принимают участие более пятидесяти экипажей из Санкт-Петербурга, , Иваново, Первоуральска, Петрозаводска, Москвы и других городов.

Также проходят зимние гонки «Снежная Лагода», возле Ладожского озера.

Ралли приводящиеся в Карелии стали не только доступными для российских граждан, но и зарубежных.

Посетив гонки вы будете под впечатлением от увиденного, так как это не передать словами как интересно за всем наблюдать.