Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Ралли

Ралли

Раллийные соревнования созданы для самых экстремальных и выдержанных людей. Если сравнивать с другими видами соревнования, то раллийные соревнования основываются, прежде всего, на маршруте. К этому маршруту добавляется временной график, по которому все участнику будут двигаться. Все ралли проходят на дорогах общественного пользования. На время соревнований дорогу перекрывают, чтобы не случалось трагических ситуаций. Дороги могут быть на различной местности: серпантины, степные дороги, кольцо ипподрома. По километражности, трасса может достигать до двух тысяч километров. По протяженности, ралли может длиться до трех дней, некоторые международные длятся большее количество дней. Режим соревнований может быть тоже разным. Ралли может проводиться только дневное, а может и круглые сутки. В длинных соревнованиях по времени используются разделение трассы на отрезки, между которыми команды отдыхают или проводят ремонтные работы. И иногда протяженность трассы разбиваются исходя из изменчивости местности. От местности, конечно же, зависит и скорость передвижения.

Российское ралли Белые ночи проходит в ночное время суток. Сорок лет проходит это соревнование по грунтовым дорогам. Хотя соревнования проходят на реальных грунтовых дорогах, трасса имеет коварные спуски, повороты, подъемы. Третья часть пути считается скоростной. А остальная трасса не позволяет своей коварностью быть скоростным участком.

Для тех, кто любит конкуренцию на дороге Белые ночи смогут обеспечить вам это. Потому что участники соревнований очень опытные и именитые.