Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Разнообразные гонки в Карелии

Разнообразные гонки в Карелии

Первый раз о приключенческих гонках я прочитал в Журнале вертикальный Мир в статье Анны Медведевой о рейде Голуаз. Статья о 1 000 километровой гонке, проведенной в 2003 году в Киргизии, показалась мне совершенно не реальной. Нет, не то чтобы автор что нибудь приукрашивал, наоборот – лаконичное описание и скупые слова оставляли пространство для фантазии. Так мастера рассказывают о сложном и тяжелом восхождении: без лишних эмоций и “рисовки” перед новичками в горах. “Мы там были, мы это сделали, теперь Ваш черед”.

Прошедшей весной была организована первая гонка в Подмосковье – Спринг Челендж. Набили шишек, нагулялись по лесу, поломали велик, сошли с трассы и поняли что мультиспортивные гонки сильно отличаются от каждой из своих составляющих- ориентирования, велосипеда, бега, гребли, передвижения по веревкам. Отличаются именно тем, что проиграв на одном этапе можно отыграться на другом. Тем что надо знать все виды передвижения, присутствующие в гонке чтобы выиграть или просто дойти до финиша. Тем что, несмотря на то что есть лидеры и фавориты, исход гонки неизвестен. Тем что на результат влияет огромное количество факторов: умение бегать и крутить педали, умение ориентироваться по старым картам, умение разложить свои силы по этапам гонки, умение организовать питание и питье, а самое главное желание дойти до финиша.

На гонке в Подмосковье мы допустили много ошибок в коронном, вроде бы, виде – ориентировании. Сломали велосипед, но, даже сойдя с трассы, были очень довольные тем что боролись до конца.

После этого начали готовиться к следующим гонкам, бегали, катались на велосипеде, думали о питании. На Питерской гонке Ред Фокс задача дойти до финиша была реализована с неплохим результатом - 2 место в народном классе среди смешанных (МЖ) команд.

Источник: http://www.mountain.ru/