Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Автомобильный спорт и все его тайны

Автомобильный спорт и все его тайны

Ни для кого не секрет, что автомобильный спорт является крайне широкой областью, где можно реализовать не только себя как гонщика, но и просто насладиться скоростью от поездки по специально подготовленным автодромам и трассам.

К автомобильному спорту относятся все виды спорта, где принимают участие водители с автомобилями. Существует большое заблуждение касательно того, что автомобильным спортом считаются лишь гонки, где важно обогнать соперника и прийти на финиш первым, или хотя бы победить в большем числе заездов, или по очкам. Однако это не совсем так. К числу автомобильного спорта относится и вид спорта по замене колес, по маневрированию и парковке (следует учитывать, что этот ряд далеко не полный – число видов автомобильного спорта гораздо большее).

Обращали ли вы внимание на то, что приз за победу в гонке обычно получает один человек. Однако над победой работала целая команда, а сам этот гонщик является лишь верхушкой горы, сверху покрытой облаками. Посудите сами: финансирование по ремонту изношенных частей автомобиля, обслуживание его, доработки и настройки, а также тренировки, оплата топлива и множество других операций должны кем-то выполняться. Чем более серьезный турнир предстоит перед командой, тем более активно и слаженно придется работать над этим. Кроме того, возможно, за тысячи километров от места проведения ралли будут сидеть люди, менеджеры, которые будут решать вопросы по организации работы. Нередки и случаи, когда проигрыш команды в целом был следствием ошибки какого-либо человека достаточно давно, который никогда и не был на этих гонках.