Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Выходные нужно проводить на гонках!

Выходные нужно проводить на гонках!

Каждый, кто в детстве хоть раз катался в маленьких машинках в аттракционе для подрастающих гонщиков, навсегда запомнил, как это весело! Так вот гонки на багги принесут вам в тысячу раз больше удовольствия. Это похоже на картинг, но только ехать надо по бездорожью.

Вам, наверное, стало интересно, что это вообще за зверь - багги? Это открытая машина, точнее, машинка, состоящая, в первую очередь, из рам, колес и двигателя – от квадроцикла или машины. Многие считают, что это одна из самых стильных и красивых конструкций. Чаще всего он двухместный. Кстати, багги оборудованы специальными ремнями безопасности повышенной надежности, ведь они созданы для езды по самым сложным трассам.

В этих машинках есть фары, ветровое стекло, грязезащитные щиты, а иногда еще и крыша. По ширине багги сравним с легковым автомобилем. Но водить его гораздо интереснее, чем машину. И еще багги точно круче, чем квадроцикл, потому что эти агрегаты более управляемы и на порядок более устойчивы. Не случайно они считаются самым безопасным видом мототехники.

А придумали багги в США в 1950-х годах, это были обычные машины, но только без дверей и кузова. На них ездили по бездорожью. А у нас что-то похожее начали делать в 1970-х, на основе Запорожцев и Жигулей.

Именно на багги американские астронавты ездили по Луне в 1970-х годах – а уж там всяких кратеров и кочек хватает! Это вызывает восторг у всех, кто пробовал себя в роли водителя багги: эти машины обладают фантастической проходимостью, прямо как настоящие джипы. Им нипочем даже песчаные дюны. А еще багги поражают маневренностью и ездят они тоже быстрее, чем можно было бы подумать. Этому способствует маленький вес этой удивительной конструкции. Отдельным пунктом нужно выделить исключительную легкость в управлении – удобнее и проще разве что велосипед.

Источник: http://izum.ua/