Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Гонки в Карелии

Гонки в Карелии

На сегодняшний день эпицентром раллийного спорта именно в Россия является Карелия. Здесь не было ни одного дня, месяца или же года, чтобы не проводились в Карелии гонки по ралли.

Это настоящая Мекка для автолюбителей и просто ценителей раллийного спорта.

1996 год является начало принятия республиканских трасс, которые очень красивые и достаточно скоростные. Самое невероятное ралли называется «Белые ночи», непосредственно проводимые в мае.

С 1996 года в период зима –весна - это с 28 февраля по 8 марта стартует трансконтинентальный автопробег «Экспедиция-трофи». Участниками являются все желающие, которые имеют автомобиль внедорожник, который оснащен всем необходимым. Когда настает сезон автопробегов, то участники пересекают всю Россию, чтобы поучаствовать в этом великолепном пробеге.

С 2002 года здесь проводится автопробег на международном уровне под названием – «Ралли Лахденпохья». В зимний сезон была проведена гонка под названием «Снежная Ладога», которая проводилась на Ладожском озере, после чего маршрут гонок немного поменялся, но есть, но карельские трассы стали неизменными и по сей день.

Во время гонок по трассам Лахденпохского района, который остается самым опасным, так как здесь очень сильные повороты, крутые спуски, и подъемы, что в свою очередь завлекает автогонщиков не только всей России, но и со всех стран мира тянуться к нам автогонщики, чтобы испробовать такие трассы.

На такие мероприятия собирается бесчисленное множество болельщиков, со всех уголков России, как из близкого зарубежья, так и с дальнего.