Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Автогонки «Экспедиция-трофи»

Автогонки «Экспедиция-трофи»

Самым популярным является автопробег ««Экспедиция-трофи». Он проводится ежегодно в конце последнего месяца зимы февраля и начала весеннего месяца марта и в свою очередь проходит в несколько этапов.

«Экспедиция-трофи» состоит и нескольких этапов – это, прежде всего элементы зимнего бездорожья, ориентированности на местности, а также есть и дополнительные задания, здесь организаторы не заставят вас скучать.

В состязаниях по автопробегу могут участвовать несколько человек, то есть команда из шести человек – это может быть одна девушка и пять парней. На протяжении все гонки можно производить замену членов экипажа, но замена только одного человека, которого выберет жюри.

Есть некоторые условия соревнования у участников команд должно быть водительское удостоверение, которая должна содержать категорию «В», а также хорошая физическая форма.

К соревнования допускаются только полноприводные внедорожники категории «В», которые должны соответствовать всем требованиям, которые предоставляют организаторы.

Во время прохождения автопробега невозможно заменить автомобиль, только можно произвести замену членов экипажа. Ещё одно запрещается сопровождать команду на автомобилях, то есть автомобильная поддержка запрещена.

Внедорожник должен быть оснащен все самым необходимым, что должно пригодится в автопробеге – это автономный отопитель, спутниковый телефон и система спутниковой навигации, а также оборудование ,где можно будет приготовить пищу, должен присутствовать запас питьевой воды, а также и продукты питания.