Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Организация гонок

Организация гонок

Сама организация является самым трудным, так как за всем нужно проследить. При организации второго этапа чемпионата России по ралли-рейдам под названием «Карелия – 90».

Чемпионат проходил в столице Республике Карелии – город Сортавала, которая стала НП

Санкт-Петербургская федерация автоспорта 4х4. В любых соревнования всегда присутствуют спонсоры и генеральные партнеры.

Генеральным партнером ралли-рейдам которая имеет название «Карелия-90» является Общероссийская общественная организация, которая имеет название «Лига здоровья нации».

При организации автопробегов затрачивается не только финансовое положение, но и большой труд людей – это рекламы, рассылка предложений, логотипы, вывеска объявлений, организация и подготовка трассы для автопробега, за все нужно следить, чтобы не было косяков. Ко всему перечисленному всегда подключаются службы экстренной помощи- это Министерство по чрезвычайным ситуациям, сотрудники правоохранительных органов, скорая помощь.

Организация – это прежде всего оформление документов и с помощью таких документов проводился и этот автопробег – Спортивный кодекс РАФ, Правила проведения соревнований по ралли рейдам, Общие условия проведения Чемпионатов, Первенств и Кубков России, Трофеев и Серий РАФ, Приложение «J» МСК ФИА, Классификация и технические требования к автомобилям, участвующим в спортивных соревнованиях, Регламент Чемпионата и Кубка России, Кубка и Трофея РАФ по ралли-рейдам и Дополнительный регламент и многие другие.

Автопробег был включён в российский календарь автомобильной федерации.