Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Как прийти к «Калевале» из Финляндии

Как прийти к «Калевале» из Финляндии

2. Площадь города Кухмо.

С Кухмо до границы есть по крайней мере 100 км. Финская точка пересечения называется Вартиус. Ближайший город России - Костомукша (Kostomus). Время работы границы - с 08:00 до 20:00 (по финскому времени) или с 09:00 до 21:00 (по московскому времени). Ветеринарный контроль всегда работает.

Кроме того, вы должны пройти около 35 км до Костомукши.

Из Костомукши вам нужно отойти в сторону деревни Вокнаволок. Если вы идете от границы, и вы не хотите, проходить через Костомукша, то на светофоре нужно повернуть налево. Через 10 км по главной дороге, вы увидите знак «Калевала 145 км". На пути к Калевале вы пройдете Вокнаволок . Затем, примерно в 30 км от деревни Войница. Будьте осторожны! Многие жесткие повороты со спусками. В деревне Войница мобильный не работает. Покидая деревню Войница вы увидите последний дом. Это придорожное кафе. После менее чем в 100 метрах будет резкий поворот вправо. Это путь к Калевале. Существует дорожный знак «52 км до Калевалы". Мобильная связь работает всего в 15 км от Калевалы.

Вы вошли в Калевалу. Следуйте по главной дороге менее чем в 2 км. Там будут перекрестки. Основная кривая дорога - налево. Вы останавливаетесь на нем. И проходите менее чем 1 км. Право вдоль дороги есть три трехэтажных дома из серого кирпича. Между вторым и третьим домом, повернуть направо во дворы этих домов. Вы увидите 2-этажный отель «Вельт". Он расположен на берегу озера. Перейти на прием. Здесь вы сможете получить карты или сопровождение в туристическом центре «Вельт", где и будет гонка. От отеля вы должны следовать еще 4 км.