Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Типичные ситуации, с, которыми сталкиваются автомобилисты в жару

Типичные ситуации, с, которыми сталкиваются автомобилисты в жару

Очень часто, когда мы едем по какой-либо трасе, стрелка термометра заходит красную зону. Это свидетельствует о том, что температура каких-либо элементов вашего автомобиля находится в определенном уровне и ему нужно дать время отдохнуть. Для того чтобы можно было быстрее остудить вашу машину, можно выключить кондиционер. Если вы не знали об этом, то запомните, что кондиционер оказывает большое влияние на температуру многих составных частей вашего автомобиля. Если у вас нет кондиционера, то все равно остановитесь и найдите прохладное место, где ваш автомобиль может быть в тени и сможет остыть. Не забудьте также о том, что ваш двигатель должен находиться в выключенном состоянии.

Если вы видите, что стрелка термометра заходит в красную зону, то это будет первым предупреждением для вас о том, что возникла какая-то проблема. Если у вас нет возможности остановиться в прохладном месте, двигатель может просто закипеть.

Чтобы решить эту проблему, вы должны немедленно остановиться и выключить двигатель. Если вы смотрели кинофильмы, то видели, что с капота у автомобиля может идти пар или дым. То же самое может быть и у вас, однако не стоит пугаться.

Неопытные водители могут испугаться того, что из вашего автомобиля будет течь некоторая жидкость. Заверим вас, что в этом нет ничего страшного. Возможно, это закипел антифриз. Но дайте некоторое время для того, чтобы ваша машина смогла остыть. После того как она остынет, просто долейте необходимое охлаждающее вещество, которым может стать даже обычная вода, и можете продолжать путь.