Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Рекорды «Бродяг»

Рекорды «Бродяг» В середине сентября автомобильная гоночная команда «Бродяги» из города Мурманск поставила новый рекорд преодоления БАМа в сезоне осень-весна всего за шесть дней.

Под грамотным руководством лидера и капитана команды Алексея Карпова «Бродяги» приняли участие в зимней, самой долгой гонке на внедорожных машинах «Экспедиция-Трофи». Команда приняла участие благодаря российскому проекту «100 Национальных туристических достопримечательностей». Данная программа была создана для общей регистрации всех достопримечательностей и удобных для туристов маршрутов, чтобы при необходимости каждый, кто пожелает, мог узнать расположение самых удивительных мест нашей страны.

Идею организации всероссийского проекта предложила компания «Гарантэнерго» из города Москвы, сотрудники которой и являются участниками команды «Бродяги».

Условия движения по первому пути в рамках проекта были не из легких. Прохождению никак не способствовали климатические условия в виде дождя и кратковременно идущего снега. Первым пунктом программы было посещение Чарских Песков – урочище в районе Забайкальского края.

Чарские Пески представляют собой массив размером приблизительно десять километров на пять, их структура напоминает пустыню Средней Азии.

В процессе прохождения вдоль БАМа команда «Бродяги» побывала и в других, не менее интересных местах. Например, они посетили Чертов мост, расположенный недалеко от Северомуйска, и район Дзелинда, где из-под земли бьют не менее десяти источников с горячей водой.

Чертов мост является уникальной инженерной постройкой, созданной в конце восьмидесятых годов. Возвышается он над рекой Итыкит и уже не существующим (ранее разобранным) обходом. При движении по мосту состава он немного раскачивается, что всегда вызывает страх у машиниста. Мост всегда будет одним из красивейших мест на БАМе, привлекая к себе пристальное внимание туристов.

На расстоянии около ста километров от Северобайкальска расположен район Дзелинда. Его вода всегда славилась полезными качествами, благотворно влияющими на сердечно-сосудистую, опорно-двигательную и нервную системы. Там туристы всегда смогут посетить водолечебницу, отдохнуть в уютных комнатах из резного дерева и расслабиться, плавая в бассейнах.

Пожелаем гоночной команде «Бродяги», преодолевшей все трудности на своем пути, еще больше новых успехов и грандиозных достижений!