Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Хант и Лауда вместе отправятся на индийский чемпионат

Хант и Лауда вместе отправятся на индийский чемпионат Как стало известно, сыновьям чемпионов Формулы 1 Джеймса Ханта и Ники Лауды, посчастливилось отправиться на чемпионат в Индию. Они будут выступать в команде M&N Racing. Это будет зимняя серия гонок MRF. Организатором данного события стала одна из известных индийских компаний по производству шин. Гонщикам предстоит управлять супер-карами от компании Рэно. Об этом стало известно из Автоспорта.

Как утверждает хозяин команды, сначала ему удалось связаться с сыном Ханта, благодаря работе своего агента, который подбирает водителей для MRF. Глава команды также выяснил, согласен ли молодой гонщик на сотрудничество с сыном Ларда. И тот объявил, что сам свяжется со своим потенциальным будущим напарником. В итоге оба водителя согласились на совместное выступление в новой серии гонок.

Подготовка к Ле-Ману

Для Ханта младшего данные гонки послужат подготовкой к известному марафону «24 часа Ле-Мана». У него также большой опыт за плечами: борьба в Формуле Форд в две тысячи седьмом году, а также в соревнованиях ADAC Formel Masters в двух последующих годах. И пока с тех пор гонщик не принимал участия ни в каких соревнованиях.

Сам Матиас Лауда загорелся гоночной страстью еще с 2004. На данный момент спортсмен принимает участие в серии соревнований Euro NASCAR.

Новый сезон MRF начнется в октябре нынешнего года и продлится по февраль грядущего года. Прошлая серия была поделена на четыре этапа, которые один за другим проходили в Дели, два раза в Бахрейне, а также коснулись и Ченнаи. В соревновании конкурировали и боролись тридцать два пилота. Были замечены такие звезды, как Джордан, Сэм Брэбэм (внук известного Джека Брэбэма, которому удалось трижды победить в Формуле 1), Нараин Картикеян. Тогда же весь мир получил нового чемпиона Руперта Свендсен-Кука.

Джеймс Хант выступал в гоночных соревнованиях в тысяча девятьсот семьдесят третьем году и развивал свою карьеру в течение семи лет. Ники Лауда начал свою карьеру раньше на два года и прогонял около пятнадцати лет. Конкуренция между гонщиками послужила мотивацией для создания кинофильма «Гонщики», вышедшего на экраны в прошлом году.

Немного раньше стало известно, что в новой серии заездов примет участие также новое поколение гонщиков и внуков Николя Проста, Бруно Сенна, которые также в начале восьмидесятых годов были чемпионами своего дела.