Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Ялта готова принять этап Кубка Европы по ралли

Ялта готова принять этап Кубка Европы по ралли В начале сентября в Крыму пройдет Prime Yalta Rally 2010.

С 10 по 12 сентября на южном побережье Крыма вот уже в шестой раз соберутся лучшие раллийные экипажи Европы, чтобы принять участие в этапе Кубка мира - Prime Yalta Rally.

Во всем мире горные серпантины Ялтинской трассы по праву считаются одними из наиболее интересных и сложных трасс с асфальтовым покрытием. Лучшие пилоты Европы, приехав в украинское Монте-Карло, как называют Ялту, всегда стараются вернуться сюда еще раз.

Трасса ялтинской гонки опасна, коварна и сложна. Погодные условия нередко готовят сюрпризы тем, кто приезжает сюда бороться за победу. Многим экипажам не удается увидеть клетчатый флаг финиша в этой гонке. В прошлом году проехать полную дистанцию Prime Yalta Rally удалось только половине участников - 30 из 54, а победителем этапа стал украинский экипаж Александр Салюк / Адриан Афтаназив на Mitsubishi.

По словам главы организационного комитета Prime Yalta Rally Евгения Червоненко, главная цель компании - привезти в Украину этап Чемпионата Мира по авторалли. И каждый год эта компания прикладывает все усилия и усердно трудится над тем, чтобы приблизить этот момент.

Однако еще остается открытым вопрос о трансляции хода соревнований известными мировыми телекомпаниями. На сегодняшний день оказалось крайне сложно найти сумму $1 млн. для того, чтобы такая трансляция стала возможной.

"Я не привык сдаваться и, не смотря на кризисное для экономики время, с Prime Yalta Rally 2010 остались верные друзья. В этом году организация соревнований должна пройти на еще более высоком уровне, чем обычно. Церемонию торжественного награждения победителей посетит Президент Украины Виктор Янукович, для того, чтобы вручить триумфатору в абсолютном зачете Кубок Президента", - заявил Червоненко.

Также впервые в истории спортивных соревнований Prime Yalta Rally 2010 станет съемочной площадкой 24-серийного фильма, который снимается по заказу национального телеканала "Россия". По сюжетной лини фильма главный герой - Дмитрий (Александр Константинов) - гонщик, который выигрывает сложнейшую из гонок бывшего Советского Союза и покоряет одну из наиболее интересных трасс Европы - трассу Prime Yalta Rally 2010.

"Будет еще много интересного, и мы стараемся сделать все для того, чтобы Prime Yalta Rally 2010 по-прежнему была яркой, интересной и зрелищной", - добавил Червоненко.

Источник: sport.tochka.net