Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Ралли «Белые ночи-2011»

Ралли «Белые ночи-2011»


Два экипажа от команды «Русский Экстрим Rally Team» примут участие в ралли «Белые ночи-2011», организованные Межрегиональной общественной организацией «Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Как сообщили в этой федерации, состязания проходят в течение двух дней, 17-18 июня 2011 года, в городе Лахденпохья республики Карелия. Эта гонка является 11-м этапом Кубка России по ралли и 4-м этапом Чемпионата России в Северо-Западном федеральном округе.

Экипаж Сергея Герасимова и Андрея Локотина выступит на автомобиле Chery M11 Rally 011RE в зачете 1600Н. Эта машина уже показывала неплохие результаты на предыдущих ралли, и гонщики «Русского Экстрима» надеются, что в Карелии им удастся привести автомобиль к пьедесталу почета.

На автомобиле Chery M11 выйдет на трассу другой экипаж – Денис Николаев и Виталий Иванов. Эта машина заявлена в классе «Стандарт», и с ней у команды связаны не меньшие ожидания.

Ралли-спринт «Белые ночи-2011» обещает стать особенно зрелищным соревнованием: грунтово-гравийная дорога протяженностью около трехсот километров, из которых свыше восьмидесяти – это дистанция спецучастков. Трасса будет включать три секции.

В ралли «Белые ночи-2011» планируется участие примерно семидесяти экипажей.

Источник: www.chaspik.spb.ru